ハートフィールズ南町

  • 群馬県前橋市南町二丁目

  • / 前橋駅 徒歩20分

  • 1999年築 / 4階建 / 13戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

64.5
非常に割安

推定相場価格より17.1%割安

販価
980万円
12.9万円/㎡
相場
1,182万円
15.6万円/㎡
765
1,043
1,321
1,599
AI査定結果
推定相場価格
1,182万円
15.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,043万円〜1,321万円
13.7万円/㎡〜17.4万円/㎡
推定賃料
7.1万円
0.09万円/㎡
推定利回り
8.8%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ハートフィールズ南町
980万円(12.9万円/㎡)/ 3階 / 76㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴5件の平均平米単価は16.01万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.4%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/13980万円12.9万円3階 76㎡ 3LDK
2026/01/311,330万円18.7万円3階 70.94㎡ 3LDK
2025/09/251,380万円19.5万円3階 70.94㎡ 3LDK
2025/07/191,100万円14.5万円3階 76㎡ 3LDK
2024/02/161,100万円14.5万円2階 75.88㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は13.02万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13ハートフィールズ南町
前橋市南町二丁目
前橋駅20分 980万円12.9万円763LDK3階 / 4階建 199913RC
2026/04/02サーパス敷島公園
前橋市岩神町四丁目
群馬総社駅40分 1,000万円14.6万円68.262LDK1階 / 7階建 200156RC
2025/03/09サーパス岩神
前橋市岩神町三丁目
群馬総社駅41分 980万円11.4万円85.913LDK3階 / 8階建 199934RC
2025/02/07サーパス下小出
前橋市下小出町二丁目
群馬総社駅57分 930万円12.4万円74.913LDK3階 / 7階建 西199839RC
2023/10/03ラフィーネ前橋表町
前橋市表町二丁目
前橋駅5分 1,080万円13.7万円78.933LDK8階 / 12階建 200142SRC
2026/05/15リフィーナ前橋
前橋市三俣町一丁目
三俣駅4分 1,100万円14.9万円73.622LDK+S9階 / 10階建 199653SRC
2024/04/25ダイアパレス前橋広瀬川
前橋市天川大島町一丁目
片貝駅20分 680万円11.0万円61.593LDK6階 / 7階建 199619RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(12.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1994〜2004年築, 専有面積66.00㎡〜86.00㎡の平均販売価格

所在地群馬県前橋市南町二丁目
交通前橋駅徒歩20分
築年月1999年
階数4階建
総戸数13戸
建物構造RC
土地権利所有権